台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

龍津高中107年度資本門補助自然教室及美術教室教學設備計畫案第二組資訊類

臺中市立龍津高級中等學校辦理「龍津高中107年度資本門補助自然教室及美術教室教學設備計畫案第二組資訊類」已於 2018/07/17 決標,決標金額 1,350,250 元(約 135 萬),得標廠商為至星資訊有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商至星資訊有限公司
決標金額1,350,250 元(約 135 萬)
決標日期2018/07/17
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/01
決標日期2018/07/17
招標機關臺中市立龍津高級中等學校
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號107-007
預算金額
底價金額1,350,250 元
總決標金額1,350,250 元(約 135 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
至星資訊有限公司公司資料↗ 得標
銘政興業科技有限公司公司資料↗ 得標 304,200 元
國民科技實業有限公司公司資料↗ 得標 1,046,050 元
雋展科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/10 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/07/17 無法決標公告
  3. 2018/07/18 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2018/07/18 決標公告
  5. 2018/08/01 決標公告 1,350,250 元