臺中市中小學電力系統改善工程(第47群)
臺中市立東勢國民中學辦理「臺中市中小學電力系統改善工程(第47群)」已於 2021/06/11 決標,決標金額 22,000,000 元(約 2,200 萬),得標廠商為住福工程股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/16 |
| 決標日期 | 2021/06/11 |
| 招標機關 | 臺中市立東勢國民中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1100527 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 23,330,000 元 |
| 總決標金額 | 22,000,000 元(約 2,200 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 住福工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,000,000 元 |
| 大圓水電企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 力金有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/28 公開招標公告
- 2021/05/31 公開招標更正公告
- 2021/06/16 決標公告 22,000,000 元