台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市立外埔國民中學活動中心空調設備建置

臺中市立外埔國民中學辦理「臺中市立外埔國民中學活動中心空調設備建置」已於 2023/01/12 決標,決標金額 2,450,000 元(約 245 萬),得標廠商為侑盈空調工程股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商侑盈空調工程股份有限公司
決標金額2,450,000 元(約 245 萬)
決標日期2023/01/12
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/19
決標日期2023/01/12
招標機關臺中市立外埔國民中學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1111229
預算金額
底價金額2,912,018 元
總決標金額2,450,000 元(約 245 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
侑盈空調工程股份有限公司公司資料↗ 得標 2,450,000 元
八丫旺實業有限公司公司資料↗ 未得標
智冠工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
丞義實業有限公司公司資料↗ 未得標
功匠工程有限公司公司資料↗ 未得標
玉山空調有限公司公司資料↗ 未得標
梅山安順電器企業有限公司公司資料↗ 未得標
上乘機電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/30 公開招標公告
  2. 2023/01/19 決標公告 2,450,000 元