台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115學年度新生制服運動服採購

臺中市立臺中女子高級中等學校辦理「115學年度新生制服運動服採購」已於 2026/04/15 決標,決標金額 2,622,750 元(約 262 萬),得標廠商為佳煜有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商佳煜有限公司
決標金額2,622,750 元(約 262 萬)
決標日期2026/04/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/16
決標日期2026/04/15
招標機關臺中市立臺中女子高級中等學校
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號tcgs11506
預算金額
底價金額2,680,000 元
總決標金額2,622,750 元(約 262 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
佳煜有限公司公司資料↗ 得標 2,622,750 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/19 公開招標公告
  2. 2026/04/02 無法決標公告
  3. 2026/04/02 公開招標公告
  4. 2026/04/16 決標公告 2,622,750 元