台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109學年度學生午餐團膳委外供應

臺中市立臺中女子高級中等學校辦理「109學年度學生午餐團膳委外供應」已於 2020/07/09 決標,決標金額 19,975,000 元(約 1,998 萬),得標廠商為香豪佳食品有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商香豪佳食品有限公司
決標金額19,975,000 元(約 1,998 萬)
決標日期2020/07/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/10
決標日期2020/07/09
招標機關臺中市立臺中女子高級中等學校
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號tcgs10911
預算金額
底價金額
總決標金額19,975,000 元(約 1,998 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
香豪佳食品有限公司公司資料↗ 得標 6,658,333 元
大同餐盒有限公司公司資料↗ 得標 6,658,333 元
潔達有限公司公司資料↗ 得標 6,658,334 元
貝佳實業有限公司公司資料↗ 未得標
聚陽食品工廠公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/15 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/07/10 決標公告 19,975,000 元