台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108學年度午餐團膳(107學年度午餐團膳之後續擴充)

臺中市立梧棲國民中學辦理「108學年度午餐團膳(107學年度午餐團膳之後續擴充)」已於 2019/07/24 決標,決標金額 6,645,600 元(約 665 萬),得標廠商為聯引餐盒廠。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商聯引餐盒廠
決標金額6,645,600 元(約 665 萬)
決標日期2019/07/24
預算金額6,756,000 元(約 676 萬)

本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 2%。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/03
決標日期2019/07/24
招標機關臺中市立梧棲國民中學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1080801-1
預算金額6,756,000 元(約 676 萬)
底價金額
總決標金額6,645,600 元(約 665 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯引餐盒廠公司資料↗ 得標 2,215,200 元
大新餐盒食品工廠公司資料↗ 得標 2,215,200 元
台邑餐飲有限公司公司資料↗ 得標 2,215,200 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→