104學年度午餐團膳採購案
臺中市立梧棲國民中學辦理「104學年度午餐團膳採購案」已於 2015/07/24 決標,決標金額 8,221,560 元(約 822 萬),得標廠商為聯引餐盒廠。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/17 |
| 決標日期 | 2015/07/24 |
| 招標機關 | 臺中市立梧棲國民中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1040601 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,221,560 元 |
| 總決標金額 | 8,221,560 元(約 822 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯引餐盒廠公司資料↗ | 得標 | 2,740,520 元 |
| 大新餐盒食品工廠(合夥)公司資料↗ | 得標 | 2,740,520 元 |
| 台邑餐飲有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,740,520 元 |
| 勝騏食品工廠有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全國棧餐盒食品廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳祥餐盒食品廠(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉米食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/07/08 公開招標公告
- 2015/07/20 公開招標更正公告
- 2015/08/17 決標公告 8,221,560 元