臺中市立豐南國民中學114年度四維樓防水隔熱工程
臺中市立豐南國民中學辦理「臺中市立豐南國民中學114年度四維樓防水隔熱工程」已於 2025/06/12 決標,決標金額 1,418,000 元(約 142 萬),得標廠商為承億。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/20 |
| 決標日期 | 2025/06/12 |
| 招標機關 | 臺中市立豐南國民中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | A1140523 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,580,000 元 |
| 總決標金額 | 1,418,000 元(約 142 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 承億公司資料↗ | 得標 | 1,418,000 元 |
| 工程家營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/23 公開招標公告
- 2025/06/04 無法決標公告
- 2025/06/05 公開招標公告
- 2025/06/20 決標公告 1,418,000 元