臺中市立大雅國中無線麥克風及擴音器採購案
臺中市立大雅國民中學辦理「臺中市立大雅國中無線麥克風及擴音器採購案」已於 2021/01/21 決標,決標金額 162,000 元(約 16 萬),得標廠商為中瀚國際語識有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/21 |
| 決標日期 | 2021/01/21 |
| 招標機關 | 臺中市立大雅國民中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 110B-0121-daya |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 178,500 元 |
| 總決標金額 | 162,000 元(約 16 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中瀚國際語識有限公司公司資料↗ | 得標 | 162,000 元 |
| 雄豪國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巧芝家視聽有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨迪企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/01/21 決標公告 162,000 元