臺中市立沙鹿國民中學112學年度午餐團膳採購
臺中市立沙鹿國民中學辦理「臺中市立沙鹿國民中學112學年度午餐團膳採購」已於 2023/07/07 決標,決標金額 15,510,000 元(約 1,551 萬),得標廠商為怡饗美食股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/10 |
| 決標日期 | 2023/07/07 |
| 招標機關 | 臺中市立沙鹿國民中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 112005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 15,510,000 元(約 1,551 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 怡饗美食股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,170,000 元 |
| 大新餐盒食品工廠公司資料↗ | 得標 | 5,170,000 元 |
| 台邑餐飲有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,170,000 元 |
| 侑芳食品廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉米食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/06/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/07/10 決標公告 15,510,000 元