臺中市立沙鹿國民中學109年度三年級教室空調設備及裝設採購
臺中市立沙鹿國民中學辦理「臺中市立沙鹿國民中學109年度三年級教室空調設備及裝設採購」已於 2020/04/23 決標,決標金額 1,137,800 元(約 114 萬),得標廠商為豪鑫電機有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/28 |
| 決標日期 | 2020/04/23 |
| 招標機關 | 臺中市立沙鹿國民中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 109002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,434,000 元 |
| 總決標金額 | 1,137,800 元(約 114 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豪鑫電機有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,137,800 元 |
| 立威冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新麗電器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玖基企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佶興工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安順空調工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鎧新節能有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋒展冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/19 公開招標公告
- 2020/03/20 公開招標更正公告
- 2020/04/28 決標公告 1,137,800 元