大甲國中校園東北角拆除整地工程採購案
臺中市立大甲國民中學辦理「大甲國中校園東北角拆除整地工程採購案」已於 2021/05/14 決標,決標金額 139,000 元(約 14 萬),得標廠商為宏展土木包工業(獨資)。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/20 |
| 決標日期 | 2021/05/14 |
| 招標機關 | 臺中市立大甲國民中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 11001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 181,000 元 |
| 總決標金額 | 139,000 元(約 14 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏展土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 139,000 元 |
| 工程家營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竣興工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 駿承營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/05/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/05/20 決標公告 139,000 元