音樂大樓A、B棟補強工程後續擴充部分(屋頂防水隔熱及室內裝修工程)
臺中市立清水國民中學辦理「音樂大樓A、B棟補強工程後續擴充部分(屋頂防水隔熱及室內裝修工程)」已於 2017/12/25 決標,決標金額 1,582,385 元(約 158 萬),得標廠商為巨大營造股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/12/27 |
| 決標日期 | 2017/12/25 |
| 招標機關 | 臺中市立清水國民中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 10502-3-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,722,550 元 |
| 總決標金額 | 1,582,385 元(約 158 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨大營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,582,385 元 |
| 啟展營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 工程家營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 濶廷營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/12/07 公開招標公告
- 2017/12/11 公開招標更正公告
- 2017/12/15 公開招標更正公告
- 2017/12/19 公開招標更正公告
- 2017/12/20 公開招標更正公告
- 2017/12/27 決標公告 1,582,385 元