108年度和平樓舞蹈教室改建置多功能教學空間活化工程採購招標
臺中市立文華高級中等學校辦理「108年度和平樓舞蹈教室改建置多功能教學空間活化工程採購招標」已於 2019/12/20 決標,決標金額 935,400 元(約 94 萬),得標廠商為樺巍室內裝修設計工作室。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/06 |
| 決標日期 | 2019/12/20 |
| 招標機關 | 臺中市立文華高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 10832 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,050,000 元 |
| 總決標金額 | 935,400 元(約 94 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 樺巍室內裝修設計工作室公司資料↗ | 得標 | 935,400 元 |
| 禾竺室內裝修工作室公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫盟室內裝修設計興業坊(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智捷室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/09 公開招標公告
- 2020/04/06 決標公告 935,400 元