111學年度活動中心多媒體教學設備汰換採購案
臺中市立福科國民中學辦理「111學年度活動中心多媒體教學設備汰換採購案」已於 2022/12/20 決標,決標金額 1,428,880 元(約 143 萬),得標廠商為喬光科技股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/21 |
| 決標日期 | 2022/12/20 |
| 招標機關 | 臺中市立福科國民中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | FC111116 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,173,600 元 |
| 總決標金額 | 1,428,880 元(約 143 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 喬光科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,428,880 元 |
| 旗儀資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/29 公開招標公告
- 2022/12/06 公開招標更正公告
- 2022/12/14 無法決標公告
- 2022/12/14 公開招標公告
- 2022/12/21 決標公告 1,428,880 元
- 2022/12/22 更正決標公告