立人國中活動中心空調主機壓縮機維修工程
臺中市立立人國民中學辦理「立人國中活動中心空調主機壓縮機維修工程」已於 2020/03/23 決標,決標金額 415,000 元(約 42 萬),得標廠商為上乘機電工程有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/03/24 |
| 決標日期 | 2020/03/23 |
| 招標機關 | 臺中市立立人國民中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 109A01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 464,000 元 |
| 總決標金額 | 415,000 元(約 42 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 上乘機電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 415,000 元 |
| 揚力企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠新冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/03/24 決標公告 415,000 元