104年度五權國中中正大樓補強工程
臺中市立五權國民中學辦理「104年度五權國中中正大樓補強工程」已於 2015/05/12 決標,決標金額 8,780,000 元(約 878 萬),得標廠商為鼎越營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/05/18 |
| 決標日期 | 2015/05/12 |
| 招標機關 | 臺中市立五權國民中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1040430 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,455,000 元 |
| 總決標金額 | 8,780,000 元(約 878 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鼎越營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,780,000 元 |
| 裔恆營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立吉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/05/01 公開招標公告
- 2015/05/05 公開招標更正公告
- 2015/05/18 決標公告 8,780,000 元