114年臺中二中消防限期改善財物採購案
臺中市立臺中第二高級中等學校辦理「114年臺中二中消防限期改善財物採購案」已於 2026/01/30 決標,決標金額 1,032,335 元(約 103 萬),得標廠商為喜鴻實業有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/04 |
| 決標日期 | 2026/01/30 |
| 招標機關 | 臺中市立臺中第二高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 11504 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,040,000 元 |
| 總決標金額 | 1,032,335 元(約 103 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 喜鴻實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,032,335 元 |
| 昶鴻興實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/23 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/04 決標公告 1,032,335 元