臺中二中校舍耐震能力詳細評估服務勞務採購案
臺中市立臺中第二高級中等學校辦理「臺中二中校舍耐震能力詳細評估服務勞務採購案」已於 2023/12/18 決標,決標金額 998,000 元(約 100 萬),得標廠商為敦仁工程顧問有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/21 |
| 決標日期 | 2023/12/18 |
| 招標機關 | 臺中市立臺中第二高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 11236 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,900,000 元 |
| 總決標金額 | 998,000 元(約 100 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 敦仁工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 998,000 元 |
| 彭書偉結構技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 磐鉅工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鹿島工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮展工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永創工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/24 公開招標公告
- 2023/12/21 決標公告 998,000 元