108年生活科技創客教室裝修工程採購案
臺中市立臺中第二高級中等學校辦理「108年生活科技創客教室裝修工程採購案」已於 2020/01/21 決標,決標金額 957,668 元(約 96 萬),得標廠商為佺誼室內裝修有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/04 |
| 決標日期 | 2020/01/21 |
| 招標機關 | 臺中市立臺中第二高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 10849 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,200,000 元 |
| 總決標金額 | 957,668 元(約 96 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佺誼室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 957,668 元 |
| 筌尹室內裝修工程公司資料↗ | 未得標 | — |
| 家藝室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫盟室內裝修設計興業坊(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 龍政室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰原室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 塔里星室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/01/10 公開招標公告
- 2020/02/04 決標公告 957,668 元