107年度電力設備汰換改善工程
臺中市立臺中第二高級中等學校辦理「107年度電力設備汰換改善工程」已於 2018/11/14 決標,決標金額 8,085,000 元(約 809 萬),得標廠商為吉翔電機工程有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/15 |
| 決標日期 | 2018/11/14 |
| 招標機關 | 臺中市立臺中第二高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 10740 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,600,000 元 |
| 總決標金額 | 8,085,000 元(約 809 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 吉翔電機工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,085,000 元 |
| 建伸電機有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新暐科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富貹工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 儒鑫工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/10/23 公開招標公告
- 2018/11/06 無法決標公告
- 2018/11/07 公開招標公告
- 2018/11/08 公開招標更正公告
- 2018/11/15 決標公告 8,085,000 元