107年度校園監視系統採購
臺中市立臺中第二高級中等學校辦理「107年度校園監視系統採購」已於 2018/06/08 決標,決標金額 116,800 元(約 12 萬),得標廠商為高銘電梯科技股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/06/25 |
| 決標日期 | 2018/06/08 |
| 招標機關 | 臺中市立臺中第二高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 10717 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 150,000 元 |
| 總決標金額 | 116,800 元(約 12 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高銘電梯科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 116,800 元 |
| 聯益系統整合有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國昌科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長諒科技企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 局展電信工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/06/25 決標公告 116,800 元
- 2018/06/27 更正決標公告