台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

週邊人行道鋪面改善工程

臺中市立光明國民中學辦理「週邊人行道鋪面改善工程」已於 2015/10/01 決標,決標金額 1,070,000 元(約 107 萬),得標廠商為巨匠土木包工業。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商巨匠土木包工業
決標金額1,070,000 元(約 107 萬)
決標日期2015/10/01
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/06
決標日期2015/10/01
招標機關臺中市立光明國民中學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號10401
預算金額
底價金額1,300,000 元
總決標金額1,070,000 元(約 107 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巨匠土木包工業公司資料↗ 得標 1,070,000 元
冠均土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
輝鴻土木包工業公司資料↗ 未得標
永薪營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/11 公開招標公告
  2. 2015/09/14 公開招標更正公告
  3. 2015/09/23 無法決標公告
  4. 2015/09/24 公開招標公告
  5. 2015/11/06 決標公告 1,070,000 元