台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度充實設施設備-黎穗樓周邊裸露修繕工程

臺中市立黎明國民中學辦理「108年度充實設施設備-黎穗樓周邊裸露修繕工程」已於 2020/02/18 決標,決標金額 2,180,000 元(約 218 萬),得標廠商為佳立營造有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商佳立營造有限公司
決標金額2,180,000 元(約 218 萬)
決標日期2020/02/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/04/06
決標日期2020/02/18
招標機關臺中市立黎明國民中學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號lm1090114
預算金額
底價金額2,198,050 元
總決標金額2,180,000 元(約 218 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
佳立營造有限公司公司資料↗ 得標 2,180,000 元
竣宇營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/15 公開招標公告
  2. 2020/02/05 無法決標公告
  3. 2020/02/06 公開招標公告
  4. 2020/02/12 無法決標公告
  5. 2020/02/13 公開招標公告
  6. 2020/04/06 決標公告 2,180,000 元