操場開挖夯實回填工程
臺中市立北新國民中學辦理「操場開挖夯實回填工程」已於 2022/03/15 決標,決標金額 1,012,584 元(約 101 萬),得標廠商為安鈗土木包工業有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/21 |
| 決標日期 | 2022/03/15 |
| 招標機關 | 臺中市立北新國民中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | phjh110013-B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,228,000 元 |
| 總決標金額 | 1,012,584 元(約 101 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安鈗土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,012,584 元 |
| 宇濠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昌合營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慧豐土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上泓工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永發土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 營誠營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 源鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中弘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/04 公開招標公告
- 2022/03/21 決標公告 1,012,584 元