114學年度臺中市立雙十國民中學外訂盒(桶)餐採購
臺中市立雙十國民中學辦理「114學年度臺中市立雙十國民中學外訂盒(桶)餐採購」已於 2025/07/31 決標,決標金額 9,100,000 元(約 910 萬),得標廠商為怡饗美食股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/20 |
| 決標日期 | 2025/07/31 |
| 招標機關 | 臺中市立雙十國民中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | ssjh11407030009100000 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 9,100,000 元(約 910 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 怡饗美食股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,550,000 元 |
| 佳愛餐盒食品廠公司資料↗ | 得標 | 4,550,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/07 公開招標公告
- 2025/07/21 無法決標公告
- 2025/07/23 公開招標公告
- 2025/08/20 決標公告 9,100,000 元