台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年臺中市立雙十國民中學既有電力系統改善工程採購案

臺中市立雙十國民中學辦理「111年臺中市立雙十國民中學既有電力系統改善工程採購案」已於 2022/08/12 決標,決標金額 6,531,800 元(約 653 萬),得標廠商為力金有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商力金有限公司
決標金額6,531,800 元(約 653 萬)
決標日期2022/08/12
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/15
決標日期2022/08/12
招標機關臺中市立雙十國民中學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號ssjh11107070007750828
預算金額
底價金額7,750,000 元
總決標金額6,531,800 元(約 653 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
力金有限公司公司資料↗ 得標 6,531,800 元
日昇綠能有限公司公司資料↗ 未得標
世展機電工程有限公司公司資料↗ 未得標
暐達水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
齊旺照明有限公司公司資料↗ 未得標
住福工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/11 公開招標公告
  2. 2022/08/15 決標公告 6,531,800 元