106學年度營養午餐團膳採購
臺中市立雙十國民中學辦理「106學年度營養午餐團膳採購」已於 2017/07/11 決標,決標金額 10,416,000 元(約 1,042 萬),得標廠商為怡饗美食股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/13 |
| 決標日期 | 2017/07/11 |
| 招標機關 | 臺中市立雙十國民中學 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | ssjh10606190010576000 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 10,416,000 元(約 1,042 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 怡饗美食股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,472,000 元 |
| 昱品美食股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,472,000 元 |
| 飪珍記食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,472,000 元 |
| 貝佳實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝騏食品工廠有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 香豪佳食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 潔達有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聚陽食品工廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳愛餐盒食品廠公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/20 公開招標公告
- 2017/06/22 公開招標更正公告
- 2017/07/13 決標公告 10,416,000 元