台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度全民運動會各類服裝(含毛巾、背包)採購

臺中市立雙十國民中學辦理「105年度全民運動會各類服裝(含毛巾、背包)採購」已於 2016/08/18 決標,決標金額 12,870,000 元(約 1,287 萬),得標廠商為加享企業行。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商加享企業行
決標金額12,870,000 元(約 1,287 萬)
決標日期2016/08/18
預算金額

本案共 18 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/22
決標日期2016/08/18
招標機關臺中市立雙十國民中學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號ssjh10507280012870000
預算金額
底價金額
總決標金額12,870,000 元(約 1,287 萬)
投標家數18 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
加享企業行公司資料↗ 得標 1,320,000 元
宏達國際實業有限公司公司資料↗ 得標 8,250,000 元
永隆行服裝有限公司公司資料↗ 得標 1,500,000 元
銓隆體育服裝有限公司公司資料↗ 得標 1,800,000 元
大嘉衣業有限公司公司資料↗ 未得標
草莓甜有限公司公司資料↗ 未得標
佳國有限公司公司資料↗ 未得標
大傳育樂用品有限公司公司資料↗ 未得標
揚曜皮件股份有限公司公司資料↗ 未得標
帛優企業有限公司公司資料↗ 未得標
尋衣園服飾有限公司公司資料↗ 未得標
根基事業有限公司公司資料↗ 未得標
勝倢企業社公司資料↗ 未得標
積盈科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
千元棉織工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
南忠興企業社公司資料↗ 未得標
蕙泰有限公司公司資料↗ 未得標
麗黛實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/29 公開招標公告
  2. 2016/08/22 決標公告 12,870,000 元