台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「115學年度學校外訂盒(桶)餐」採購案

臺中市立居仁國民中學辦理「「115學年度學校外訂盒(桶)餐」採購案」已於 2026/07/28 決標,決標金額 29,948,000 元(約 2,995 萬),得標廠商為怡饗美食股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商怡饗美食股份有限公司
決標金額29,948,000 元(約 2,995 萬)
決標日期2026/07/28
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/17
決標日期2026/07/28
招標機關臺中市立居仁國民中學
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號115007
預算金額
底價金額
總決標金額29,948,000 元(約 2,995 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
怡饗美食股份有限公司公司資料↗ 得標
香豪佳食品有限公司公司資料↗ 得標
玉美生技股份有限公司公司資料↗ 得標
佳愛餐盒食品廠公司資料↗ 得標
全富食品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/16 無法決標公告
  2. 2026/07/16 公開招標公告
  3. 2026/08/17 決標公告 29,948,000 元