設備組家政科教學設備
臺中市立臺中第一高級中等學校辦理「設備組家政科教學設備」已於 2025/08/08 決標,決標金額 165,000 元(約 17 萬),得標廠商為優得貿易有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/12 |
| 決標日期 | 2025/08/08 |
| 招標機關 | 臺中市立臺中第一高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1140704 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 216,500 元 |
| 總決標金額 | 165,000 元(約 17 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 優得貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | 165,000 元 |
| 設計家實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博淵辦公家具有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樂築室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永原科學儀器有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/07/24 無法決標公告
- 2025/07/31 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/08/12 決標公告 165,000 元
- 2026/03/10 拒絕往來廠商名單公告