114學年度第一學期教科書
臺中市立豐原高級中等學校辦理「114學年度第一學期教科書」已於 2025/06/18 決標,決標金額 7,331,940 元(約 733 萬),得標廠商為五楠圖書用品股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/24 |
| 決標日期 | 2025/06/18 |
| 招標機關 | 臺中市立豐原高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 11414 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,000,000 元 |
| 總決標金額 | 7,331,940 元(約 733 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 五楠圖書用品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,331,940 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/29 公開招標公告
- 2025/06/13 無法決標公告
- 2025/06/13 公開招標公告
- 2025/06/24 決標公告 7,331,940 元