114學年度一年級公民訓練採購案
臺中市立臺中家事商業高級中等學校辦理「114學年度一年級公民訓練採購案」已於 2025/12/08 決標,決標金額 1,663,750 元(約 166 萬),得標廠商為中國青年旅行社有限公司中部分公司。所在地區:臺中市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/15 |
| 決標日期 | 2025/12/08 |
| 招標機關 | 臺中市立臺中家事商業高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | tchcvs114024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,675,850 元 |
| 總決標金額 | 1,663,750 元(約 166 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國青年旅行社有限公司中部分公司公司資料↗ | 得標 | 1,663,750 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/15 決標公告 1,663,750 元