114年校史室整修工程
臺中市立臺中家事商業高級中等學校辦理「114年校史室整修工程」已於 2025/11/28 決標,決標金額 2,320,000 元(約 232 萬),得標廠商為木之作室內裝修工程有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/04 |
| 決標日期 | 2025/11/28 |
| 招標機關 | 臺中市立臺中家事商業高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | tchcvs114023 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,323,000 元 |
| 總決標金額 | 2,320,000 元(約 232 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 木之作室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,320,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/30 公開招標公告
- 2025/11/04 公開招標更正公告
- 2025/11/13 無法決標公告
- 2025/11/18 公開招標公告
- 2025/12/04 決標公告 2,320,000 元