108學年度第1學期教科書採購
臺中市立臺中家事商業高級中等學校辦理「108學年度第1學期教科書採購」已於 2019/07/05 決標,決標金額 2,440,634 元(約 244 萬),得標廠商為龍騰文化事業股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/12 |
| 決標日期 | 2019/07/05 |
| 招標機關 | 臺中市立臺中家事商業高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | tchcvs108019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,887,600 元 |
| 總決標金額 | 2,440,634 元(約 244 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 五楠圖書用品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,119,798 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/31 公開招標公告
- 2019/06/13 無法決標公告
- 2019/06/18 公開招標公告
- 2019/06/26 無法決標公告
- 2019/06/27 公開招標公告
- 2019/07/12 決標公告 2,440,634 元
- 2019/07/16 更正決標公告