111學年度公民訓練活動招標案
臺中市立豐原商業高級中等學校辦理「111學年度公民訓練活動招標案」已於 2023/01/04 決標,決標金額 29,069,679 元(約 2,907 萬),得標廠商為中國青年旅行社有限公司中部分公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/07 |
| 決標日期 | 2023/01/04 |
| 招標機關 | 臺中市立豐原商業高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 112001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 29,069,679 元(約 2,907 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國青年旅行社有限公司中部分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 南和觀光旅行社股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 花翎旅行社股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/01/07 決標公告 29,069,679 元