改善實習教學環境及設施工程案
臺中市立豐原商業高級中等學校辦理「改善實習教學環境及設施工程案」已於 2019/09/24 決標,決標金額 1,218,000 元(約 122 萬),得標廠商為亞冠營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/02 |
| 決標日期 | 2019/09/24 |
| 招標機關 | 臺中市立豐原商業高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 108041 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,346,000 元 |
| 總決標金額 | 1,218,000 元(約 122 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞冠營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,218,000 元 |
| 悅騰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 塔里星室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/30 公開招標公告
- 2019/09/16 無法決標公告
- 2019/09/17 公開招標公告
- 2019/10/02 決標公告 1,218,000 元