107年全國中等學校運動會「角力器材」採購案
臺中市立豐原商業高級中等學校辦理「107年全國中等學校運動會「角力器材」採購案」已於 2017/11/28 決標,決標金額 1,323,600 元(約 132 萬),得標廠商為泰恆實業有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/11/30 |
| 決標日期 | 2017/11/28 |
| 招標機關 | 臺中市立豐原商業高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 106045 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,334,750 元 |
| 總決標金額 | 1,323,600 元(約 132 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰恆實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,323,600 元 |
| 連晟體育用品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勁甬國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 誠泰體育用品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 日強運動器材企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/11/16 公開招標公告
- 2017/11/30 決標公告 1,323,600 元