112學年度學生交通車勞務委託採購案
臺中市立大甲工業高級中等學校辦理「112學年度學生交通車勞務委託採購案」已於 2023/09/06 決標,決標金額 15,489,749 元(約 1,549 萬),得標廠商為元盟交通有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 0%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/13 |
| 決標日期 | 2023/09/06 |
| 招標機關 | 臺中市立大甲工業高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 112040 |
| 預算金額 | 15,496,960 元(約 1,550 萬) |
| 底價金額 | 15,490,000 元 |
| 總決標金額 | 15,489,749 元(約 1,549 萬) |
| 較預算節省 | 約 0%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 元盟交通有限公司公司資料↗ | 得標 | 15,489,749 元 |
| 全奕通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |