台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115學年度第1學期教科用書採購

臺中市立東勢工業高級中等學校辦理「115學年度第1學期教科用書採購」已於 2026/08/04 決標,決標金額 5,737,235 元(約 574 萬),得標廠商為龍騰文化事業股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商龍騰文化事業股份有限公司
決標金額5,737,235 元(約 574 萬)
決標日期2026/08/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/07
決標日期2026/08/04
招標機關臺中市立東勢工業高級中等學校
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號115-17-0713-01
預算金額
底價金額5,771,800 元
總決標金額5,737,235 元(約 574 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
龍騰文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/13 公開招標公告
  2. 2026/07/27 無法決標公告
  3. 2026/07/27 公開招標公告
  4. 2026/08/07 決標公告 5,737,235 元