114年度非山非市高中職老舊廁所整修工程(勵志樓西側)
臺中市立東勢工業高級中等學校辦理「114年度非山非市高中職老舊廁所整修工程(勵志樓西側)」已於 2025/06/20 決標,決標金額 6,040,000 元(約 604 萬),得標廠商為富鴻宇營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/23 |
| 決標日期 | 2025/06/20 |
| 招標機關 | 臺中市立東勢工業高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 114-21-0607-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,050,000 元 |
| 總決標金額 | 6,040,000 元(約 604 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 富鴻宇營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,040,000 元 |
| 佳弘營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博泰事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/09 公開招標公告
- 2025/06/10 公開招標更正公告
- 2025/06/23 決標公告 6,040,000 元