台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114學年度學生專車委託勞務服務採購

臺中市立東勢工業高級中等學校辦理「114學年度學生專車委託勞務服務採購」已於 2025/05/28 決標,決標金額 19,336,000 元(約 1,934 萬),得標廠商為正昌通運有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商正昌通運有限公司
決標金額19,336,000 元(約 1,934 萬)
決標日期2025/05/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/06/02
決標日期2025/05/28
招標機關臺中市立東勢工業高級中等學校
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號114-13-0423-01
預算金額
底價金額19,375,400 元
總決標金額19,336,000 元(約 1,934 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
正昌通運有限公司公司資料↗ 得標 19,336,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/28 公開招標公告
  2. 2025/05/20 公開招標公告
  3. 2025/05/20 無法決標公告
  4. 2025/06/02 決標公告 19,336,000 元