111年教學區4棟頂樓教室天花板粉刷層修繕工程採購
臺中市立東勢工業高級中等學校辦理「111年教學區4棟頂樓教室天花板粉刷層修繕工程採購」已於 2022/06/22 決標,決標金額 2,018,633 元(約 202 萬),得標廠商為佺誼室內裝修有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/24 |
| 決標日期 | 2022/06/22 |
| 招標機關 | 臺中市立東勢工業高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 111-24-0608-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,486,000 元 |
| 總決標金額 | 2,018,633 元(約 202 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佺誼室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,018,633 元 |
| 中理營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 虹德土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 錦澄營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/09 公開招標公告
- 2022/06/13 公開招標更正公告
- 2022/06/14 公開招標更正公告
- 2022/06/24 決標公告 2,018,633 元
- 2022/07/06 更正決標公告