111學年度學生專車委託勞務服務採購
臺中市立東勢工業高級中等學校辦理「111學年度學生專車委託勞務服務採購」已於 2022/05/13 決標,決標金額 16,200,800 元(約 1,620 萬),得標廠商為正昌通運有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/05/16 |
| 決標日期 | 2022/05/13 |
| 招標機關 | 臺中市立東勢工業高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 111-14-0421-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,420,000 元 |
| 總決標金額 | 16,200,800 元(約 1,620 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正昌通運有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,200,800 元 |
| 嘉鋐通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金道通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承揚通運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全奕通運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/04/22 公開招標公告
- 2022/05/16 決標公告 16,200,800 元