台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年教育部補助購置第3輪工具機設備-機械科三軸立式加工中心機(三軸同動)採購

臺中市立東勢工業高級中等學校辦理「110年教育部補助購置第3輪工具機設備-機械科三軸立式加工中心機(三軸同動)採購」已於 2021/04/16 決標,決標金額 3,738,900 元(約 374 萬),得標廠商為真成科技有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商真成科技有限公司
決標金額3,738,900 元(約 374 萬)
決標日期2021/04/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/19
決標日期2021/04/16
招標機關臺中市立東勢工業高級中等學校
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號110-19-0330-02
預算金額
底價金額3,739,800 元
總決標金額3,738,900 元(約 374 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
真成科技有限公司公司資料↗ 得標 3,738,900 元
嵩富機械廠股份有限公司公司資料↗ 未得標
永詮機器工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
龍峰實業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/31 公開招標公告
  2. 2021/04/06 公開招標更正公告
  3. 2021/04/19 決標公告 3,738,900 元