台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年變電站非晶質變壓器更新工程採購

臺中市立東勢工業高級中等學校辦理「108年變電站非晶質變壓器更新工程採購」已於 2019/09/20 決標,決標金額 3,263,600 元(約 326 萬),得標廠商為上圓水電工程企業有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商上圓水電工程企業有限公司
決標金額3,263,600 元(約 326 萬)
決標日期2019/09/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/23
決標日期2019/09/20
招標機關臺中市立東勢工業高級中等學校
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號108-40-0906-02
預算金額
底價金額3,503,400 元
總決標金額3,263,600 元(約 326 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上圓水電工程企業有限公司公司資料↗ 得標 3,263,600 元
盈瑞機電有限公司公司資料↗ 未得標
光代電機股份有限公司公司資料↗ 未得標
新暐科技有限公司公司資料↗ 未得標
捷登電機股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/09 公開招標公告
  2. 2019/09/10 公開招標更正公告
  3. 2019/09/23 決標公告 3,263,600 元