台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105學年度第2學期教科用書採購

臺中市立東勢工業高級中等學校辦理「105學年度第2學期教科用書採購」已於 2017/01/17 決標,決標金額 3,366,190 元(約 337 萬),得標廠商為五楠圖書用品股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商五楠圖書用品股份有限公司
決標金額3,366,190 元(約 337 萬)
決標日期2017/01/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/01/18
決標日期2017/01/17
招標機關臺中市立東勢工業高級中等學校
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號105-1226-01-063
預算金額
底價金額3,414,300 元
總決標金額3,366,190 元(約 337 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
五楠圖書用品股份有限公司公司資料↗ 得標 3,366,190 元
華曜出版事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/11 公開招標公告
  2. 2017/01/11 無法決標公告
  3. 2017/01/18 決標公告 3,366,190 元
  4. 2017/01/24 更正決標公告