台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度臺中市立沙鹿高工體育組基訓站訓練沙袋等設備採購案

臺中市立沙鹿工業高級中等學校辦理「112年度臺中市立沙鹿高工體育組基訓站訓練沙袋等設備採購案」已於 2023/06/28 決標,決標金額 146,400 元(約 15 萬),得標廠商為颶風運動事業有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商颶風運動事業有限公司
決標金額146,400 元(約 15 萬)
決標日期2023/06/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/28
決標日期2023/06/28
招標機關臺中市立沙鹿工業高級中等學校
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號930
預算金額
底價金額155,000 元
總決標金額146,400 元(約 15 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
颶風運動事業有限公司公司資料↗ 得標 146,400 元
優得貿易有限公司公司資料↗ 未得標
崎昕企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/06/19 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2023/06/28 決標公告 146,400 元