115年第三會議室桌椅採購
臺中市立臺中工業高級中等學校辦理「115年第三會議室桌椅採購」已於 2026/05/12 決標,決標金額 432,200 元(約 43 萬),得標廠商為永隆興健康科技有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/15 |
| 決標日期 | 2026/05/12 |
| 招標機關 | 臺中市立臺中工業高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 115A312 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 632,500 元 |
| 總決標金額 | 432,200 元(約 43 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永隆興健康科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 432,200 元 |
| 慶樺鋼製家具有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 設計家實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天選檢測設備有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/30 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/15 決標公告 432,200 元