中工大樓活動中心舞臺及牆面油漆整修工程
臺中市立臺中工業高級中等學校辦理「中工大樓活動中心舞臺及牆面油漆整修工程」已於 2026/01/30 決標,決標金額 840,000 元(約 84 萬),得標廠商為貫捷室內裝修有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/06 |
| 決標日期 | 2026/01/30 |
| 招標機關 | 臺中市立臺中工業高級中等學校 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 115A101 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,120,000 元 |
| 總決標金額 | 840,000 元(約 84 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 貫捷室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 840,000 元 |
| 大舍設計裝潢工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佶立土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承億土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立鉅工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昕晟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 幸興有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 樂築室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 奕安居室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永翊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世域室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 苡翔營造工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾本室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 油木空間解構室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/20 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/02/06 決標公告 840,000 元